Connectez-vous
⎕ ⍆
X

Достижение "Зверинец"

Lysva 44
! #356069   2019-10-04 16:12
Достижение «Зверинец». Условия выполнения – при начале и после завершения из инвентаря удаляются все животные и все рецепты, в которых получаются эти самые животные (в том числе рецепт с артефактами «Артефакты. Жизнь»). Как и в «Металлурге», только всё связанное с животными (овцы, свиньи, куры, рыба)
Ещё не начав выполнять достижение «Зверинец» стало интересно – какова доходность рецептов на животных, какой % выполнения каждого рецепта и вообще, сколько всего потребуется, чтобы не листать рецепты, а видеть всё сразу. В таблице 1 перечислены рецепты , указаны какие животные получаются (в скобках – минимальная стоимость), стоимость получаемых животных (не учитывая другие предметы), % выполнения каждым рецептом и условное количество рецептов 1 вида для выполнения достижения.

Таблица 1. Основные показатели рецептов на животных.
-


Рецепты на животных можно условно разделить на простые и сложные. В простых получается только 1 вид животного (рецепты «Овца», «Свинья», «Рыбалка», «Браконьер», «Инкубатор»). В сложных – несколько разных предметов («Животноводство», «Овцеферма», «Свиноферма»)
Затраты не подсчитаны для сложных рецептов, но у них доход выше расхода (зеленый фон). У «Рыбалки» доход=расходу (желтый фон). «Овца» и «Свинья» очень дорогие в производстве (красный фон). Доход по всем рецептам подсчитан только в части животных, чтобы прочие предметы не мешали подсчету.
Итак:
Чемпионом по выполнению считается «Животноводство» с 6,4 % выполнения. Для выполнения достижения достаточно активировать 15 рецептов и «Зверинец» в кармане. Вроде бы всё очень просто – но не совсем так. Чуть ниже в скрытой таблице вы посмотрите на требуемые ресурсы и сразу поймете, что наличие в инвентаре 15 рецептов «Животноводства» еще не означает автоматическую победу. Попотеть придется сильно, собирая необходимые ресурсы. Но и поступление побочных предметов очень поможет в прохождении. Самый выгодный рецепт из всех как по сумме дохода, так и по разнице между расходной и доходной частью.
2-е место у «Браконьера» - 1,08 % выполнения, но дает только рыбу и требует особые ресурсы, которые в других «звериных» рецептах не используются. Это и хорошо, есть возможность чередовать ресурсы.
3-е и 4-е место делят «Овцеферма» и «Свиноферма» , которые дают 0,96 % выполнения каждый. В затратной части они абсолютно идентичны, отличие в исходных животных – 10 овец или 10 свиней. Достаточно активировать по 52 рецепта каждого вида (или 104 рецепта одного вида), чтобы получить «зверинца». Но опять же смотрите на затраты – тут гораздо меньше по сравнению с «Животноводством», но и побочный продукт только один – 120 единиц грунта. И вот здесь вот зарыта собака – если решили достичь финиша только за счет активации этих 104 рецептов, то приготовьтесь к тому, что в инвентаре у вас окажется 12 480 единиц грунта. Понятно, что какая-то часть уйдет на «Агроферму», производство зелени, деревьев, кукурузы и прочего, но всё равно поступление грунта намного превысит возможный расход. Так что не удивляйтесь, если потом с трудом сможете продать этот грунт за 2 монеты. Ну разве что для «Перекупа», да и то вряд ли, подождут и скупят по 1 монете.
5 и 6 место – «Рыбалка» и «Инкубатор» с 0,4 и 0,38 % соответственно. Разные потребляемые ресурсы, редко применяемые в остальных рецептах, что тоже положительно влияет при сборе ингредиентов.
На последнем месте – «Овца» и «Свинья». Очень дорогие в производстве, дают по 0,08% выполнения. Если уже в самом конце совеем прижало и есть много неиспользуемой «Живой воды», то доползти до финиша они может быть и помогут.

Таблица 2. Ресурсы, потребляемые в рецептах с животными
SPOILER
-


Какие тут можно дать советы? Начинайте собирать ресурсы, сверяясь с таблицей №2. Дело это будет весьма увлекательным. #крафт

J'aime + 6     3
NATAKAPA 55 Solver Rank  2019-10-04 16:37 + 0
porukamvverhaplodaplodaplodaplod
Lysva 44  2019-10-08 10:13 + 2
Внесены изменения в рецепты "Овцеферма" и "Свиноферма". Получаем по 150 голов животных (вместо 120), и уменьшено количество грунта - 70 вместо 120. Соответственно изменилась таблица с показателями рецептов
SPOILER
-


С трудом, особенно после "Властелина рецептов", но всё-таки получилось. Правда выгреб всё под ноль.
-


Увеличено время выполнения - так что всё можно сделать без спешки
NATAKAPA 55 Solver Rank  2019-10-08 10:30 + 1
vverhaploddrinks
Si vous avez trouvé une traduction inexacte ou erronée des éléments de l'interface du site, veuillez nous en informer: @GrandGames
:)
Restaurer la fenêtre réduite