Connectez-vous
⎕ ⍆
X

Entrée #394546

Lena2020 48
! #394546   2020-02-09 16:55
Топ-10 самых умных кошек в мире

10. Лесная норвежская кошка
-

Открывает десятку самых умных кошек порода Лесная норвежская, которая берет истоки из древней Скандинавии. Представители этой породы обладают крепким здоровьем, выносливостью и смекалкой. Это довольно крупный и сильный вид кошачьих. Норвежцы относятся к охотничьим, поэтому и обладают высоким интеллектом и сообразительностью. Способны выживать даже в самых опасных ситуациях. Кроме этого они игривы и гостеприимны, сдержаны и мирные животные.
9. Мейн-кун
-

Представители этой породы умных кошек очень доброжелательны и приветливы. В отношениях со своим хозяином проявляют преданность, подобную собачьей. Если сравнивать с какой-то определенной породой собак, то по интеллекту мейн-куны схожи с лабрадорами. Они так же поддаются дрессировке к выполнению команд. Ко всему этому они замечательно ладят со всеми членами семьи, в играх с детьми не агрессивны, а наоборот сдержанные и сообразительные. Если мейн-кун устал от внимания, то он просто уединится в укромном месте, при этом никого обижать не станет.
8. Сибирская кошка
-

К самым умным кошкам на планете относится и эта порода. Сибирская кошка также обладает хорошей прозорливостью, выносливостью и адаптацией. Но помимо этих качеств, она награждена ласковым и дружелюбным характером. Очень гостеприимна и доброжелательна. Сибирские кошки прекрасные няньки, с детьми выдержаны и уравновешены. Обладают превосходным умом и любознательностью. Сибирские кошки чувствуют свою территорию и способны ее охранять, оповещая своего владельца о возможной опасности.
7. Абиссинская порода кошек
-

Это миролюбивые, познавательные, добрые и очень умные кошки, которые нуждаются во внимании. В силу своей любознательности всунут свой нос везде, где только можно. Они очень игривы и подвижны. В них присутствует высокий интеллект, благодаря которому абиссины готовы к выполнению разнообразных команд. Они так же отличаются своей верностью и любовью к своему хозяину, которого знают и понимают как себя.
6. Балинезийская кошка
-

Представители балинезийской породы сочли в себе преданность и разум собачьих собратьев. При постоянном общении с человеком быстро усваивают выполнение разных трюков, одним из которых является аппортирование брошенных предметов. Кроме этого балинезы относятся к довольно игривым, подвижным, но в то же время нежным и мирным животным. Они любят открывать для себя новые горизонты, по этому территорию, где обитают, изучат за считанные дни.
5. Бенгальская кошка
-

В топ-10 самых умных кошек в мире вошла Бенгальская кошка. Несмотря на происхождение от диких сородичей, бенгалы довольно дружественные и радушные питомцы, они настолько привязываются к своему владельцу, что не представляют своего существования без него. Бенгалы владеют внушительным разумом и к их достоинствам можно отнести умение пользоваться включателями, защелками, открывать краны и не только. Еще они превосходные собеседники, умеющие прочувствовать настроение компаньона до мелочей.
4. Манчкин
-

Относящихся к данной породе кошек еще называют карликами, за их короткие ноги, что вызвала мутация генов. Но несмотря на небольшой размер ног, манчкины обладают замечательной быстротой и изворотливостью. Ноги манчкинов на столько развиты, что им не составит большего труда победить противника. Этой породе свойственны сообразительность, храбрость и неповторимый ум. Их с легкостью можно научить выполнять различные маневры, вплоть даже решать логические задания.
3. Сиамская кошка
-

Это свободолюбивая и своенравная представительница самых умных кошек в мире. Но при этом она привязана к своему владельцу и испытывает ревность по отношению к нему. Сиамы грациозны и любопытны, к тому же умны. Выучить любые команды им не составит особого труда, но благодаря своей хитрости и сообразительности, наоборот способны манипулировать окружающими. Еще сиамы не любят криков и шума, бардака в квартире и быстро оповестят о своем недовольстве.
2. Ориентальная кошка
-

Более радушных и чувствительных котов пожалуй и не найти. Ориенталы мягкие и добродушные животные, которые прекрасно послужат отдушиной и успокоительным для каждого, благодаря своим телепатическим способностям. Они как и все любят познавать все новое вокруг себя и не могут обходиться без подвижных игр. Благодаря хорошо развитому интеллекту, эта умная порода кошек хорошо поддается командам и правилам игры. Ориенталы вобрали в себя неиссякаемою энергичность и подвижность, поэтому их надо направлять в правильное русло, чтоб кошечка сама себе не придумала занятие, которое будет не по душе домочадцам.
1. Сфинкс
-

Несмотря на свой не совсем привлекательный вид, сфинксы самые добрые и ласковые питомцы. Они добродушны и любящие, к тому же относятся к самым умным кошкам в мире. Сфинксы с легкостью изучают команды и быстро реагируют на них. Эти завораживающие питомцы как настоящие философы любят застывать в одной позе и часами размышлять о чем-то. Они абсолютно безобидны и не способны проявлять агрессию, даже если их обидеть. Наоборот, это замечательный собеседник, или даже настоящий друг для своего обладателя.

J'aime + 12     11
NATAKAPA 55 Solver Rank  2020-02-09 17:41 + 3
readporukamvverhaplodsolnce
Lena2020 48  2020-02-09 17:44 + 3
NATAKAPA, thanksporukamrespektcvety
Vovka 32  2020-02-09 17:58 + 3
starstarstarstarstaraplodaplodaplod
natali062013 47 Solver Rank  2020-02-09 18:43 + 6
Not very correct statement. All cats are intelligent :ignat
-
Lena2020 48  2020-02-09 18:59 + 5
Thank you all for the commentsporukamcvetyrose
-
narhola 32  2020-02-10 15:19 + 4
A controversial statement. Torturer can give 100 points of odds to any purebred sibling. But in fact, there is a saying the Animal is a reflection of its owner. Of course this is said about a dog, but I think it applies to the cat. Do this a couple of more sensible look.
Lena2020 48  2020-02-10 15:30 + 2
narhola , any controversial top, this also applies to people and animals :)
Lysva 44  2020-02-10 20:40 + 5
-
Lena2020 48  2020-02-10 21:04 + 2
Lysvapost
Lena2020 48  2020-02-17 20:31 + 2
Kyivflows
Si vous avez trouvé une traduction inexacte ou erronée des éléments de l'interface du site, veuillez nous en informer: @GrandGames
:)
Restaurer la fenêtre réduite