Connectez-vous
⎕ ⍆
X

Entrée #452062

Finist 33
! #452062   2020-10-10 16:33
Приветствую, дамы и господа. Минутка честности.

Мне нравились турниры, так как соревновательный момент давал мотивацию, чтобы больше стараться, учиться и улучшать свои результаты. Однако, чем больше я наблюдаю, тем больше убеждаюсь: эти турниры дурно пахнут.

Давайте начистоту: кто из вас полностью, на 100%, верит в честность результатов B8831388?

Первое время я восхищался: какой он молодец, как хорошо решает. Но чем дальше, тем больше у меня возникало сомнений. Он решает не просто "хорошо". Всё чаще его результаты выходят за грань реальности. И этот турнир стал последней каплей.

Кто из вас верит, что в третьем и последнем туре можно иметь такие результаты, играя честно? На мой взгляд, очевидно: решить их с такими скоростями можно только в том случае, если ты рисуешь, заранее зная ответ. Другого объяснения такой скорости я не вижу.

Конечно, мы можем предположить, что B8831388 просто гений, и стоит ему взглянуть на цифровую сетку, и в его голове сразу возникает картинка. Тогда почему его результаты так неравномерны?

Почему в третьем и четвертом туре его время примерно равно, хотя четвертый тур очевидно легче? И почему он засыпался вот на этом примитиве: grandgames.net/picross/id205674 ? Да, у всех бывают и взлеты, и падения, но только у B8831388 эти взлеты и падения уже сформировались в странную систему. Слишком часто его "взлеты" выходят за пределы реальности.

Из всего этого я делаю только один вывод: B8831388 играет нечестно. И значит, пока он участвует в турнирах, все эти турниры являются просто насмешкой. Какой смысл пытаться честно соревноваться с человеком, который мухлюет?

Поэтому я решил отказаться от дальнейшего участия в турнирах, во всяком случае до тех пор, пока в них участвует B8831388.

Всем честным игрокам - уважение и большое спасибо за игру.

Если кто-то хочет научиться решать быстрее или просто увидеть, как я решаю - пишите в личку, договоримся о совместной игре. Желающие честно соревноваться - добро пожаловать в Схватку.

Всем чмоки в этом чатике.


J'aime + 9     8
GingerMartian 50 Solver Rank  2020-10-10 19:36 + 1
@Finist, очень жаль, что вы уходите из турниров( Было интересно хотя бы со стороны наблюдать за ними. Совместная игра - это здорово, я уже довольно долго решаю яки, но все равно торможу :D если вам не будет скучно, то с удовольствием сыграю в совместную)
Насчет нечестной игры... Сначала не дошло, как можно читить в яках (не думаю, что есть программы, которые их автоматом собирают), потом посмотрела на таблицу и доперла. Это все, конечно, очень грустно, но не помешает вызвать шамана с бубном, то есть @Support. Пусть разбирается
@Finist, а вы не хотите сделать туториал по скоростному решению яков? И вам монеток отсыпят, и юзеры типа меня подтянут результаты. Если не хотите деанон по ютубу, то можно склеить текст с картинками (я помогу перевести, если что) и залить на сайт в вашем блоге
Mgla 49 Solver Rank  2020-10-10 19:58 + 3
Во всех головоломках есть игроки значительно превышающие средние показатели, это зачастую вопрос практики. Тем более в турнирах, где функционал сайта пресекает повторное решение на время. А причин нестабильных результатов может быть множество - семья отвлекает, работа, проблемы с интернетом да и просто плохое самочувствие. Не относитесь к странностям других игроков так критично, зная вашу превосходную скорость, я думаю и вы со временем покажете, что такие результаты возможны. Не уходите из турниров, больше конкуренции, больше мотивации для других!
eLLioTT 52 Solver Rank  2020-10-10 20:57 + 3
Sorry not to answer in russian.
I agree, some players on yack are good. Very good. I've been playing battles since 2015, tournaments since 2019, and some players have been kicking my ass systematically.
But I am a quite good player, very regular (when I don't do stupid mistakes). What some of us don't understand, it is how can a good player (@B8831388 is a good player, I don't deny it), that any other good player can beat on small games regularly (on saturday tournaments, typically) can solve big yacks three times faster than other VERY GOOD players (@Finist is a very good player) ?
eLLioTT 52 Solver Rank  2020-10-10 21:04 + 2
For exemple, I have been trying to solve the second round a second time, knowing the answer : it took me 7 minutes. Then I dit it again. Using the autofill (autofill is not active when we play tournaments, I guess it is the same for everybody). I hardly beat @B8813188. And I knew perfectly what the picture was.
Finist 33  2020-10-10 21:09 + 2
Mgla, я решаю ЯКи уже более 15-ти лет, и на этом сайте я уже был ранее. И да, я не сторонник лишней скромности - и тогда я был в пятерке лучших. Я видел очень много игроков и результатов. Я видел игроков, которые лучше меня. Но я не видел тех, кто был бы в разы быстрее меня. На минуты - да, без проблем. Я знаю свои слабости и ошибки, и решать быстрее меня - это нормально. Но решать в два-три раза быстрее меня - это не нормально. Повторюсь - я говорю это не из бахвальства, а из огромного опыта.

И я знаю, что в третьем и последнем турах физически невозможно получить такие результаты, как у B8831388, если играть честно. И, повторюсь, этот турнир стал лишь последней каплей. Я провел тут достаточно много турниров, и слишком много раз видел, как B8831388 решает нереально быстро. Не верите мне - спросите у любого опытного и быстрого решателя ЯКов, как можно так решать, не зная картинку заранее:
grandgames.net/picross/id207755 - за 24 минуты

grandgames.net/picross/id203833 - за 11 минут.

А если кто-то сможет повторить такой результат, решая честно - я вам подкину еще не менее десятка подобных примеров, когда B8831388 имеет результат, который резко, в разы отличается от других результатов, и никак не соответствует сложности Яка.

GingerMartian, вариантов читить масса. Начиная от программ (тут уже был пользователь, который ими баловался), заканчивая просто "помощью друга". То есть кто-то, кто решил первым, мог просто передать ссылку на головоломку. Это тем паче возможно, что B8831388 решает всегда в числе последних. В тех турах, когда он решал одним из первых, его результаты были заметно хуже.

Что такое "туториал", я не знаю, но в любом случае делать какие-то инструкции не собираюсь. Просто потому, что у каждого свой путь и подход, и у каждого свои ошибки и проблемы. Повторюсь - я всегда готов на совместной игре показать какие-то приемы по решению. Сразу скажу - по сути речь идет о подборе и угадывании. Но на такое нет смысла писать инструкции, это надо показывать лично. И уж конечно, какие-то мифические игровые монеты, которые даже ни на что не потратить, меня не интересуют.
Про "залить на сайт в вашем блоге" - забавно читать, после того как Мемо мой блог удалил и сказал, что блоги больше не поддерживаются.
eLLioTT 52 Solver Rank  2020-10-10 21:12 + 2
Maybe there are technical reasons (I don't know, like using a graphic tablet instead of a mouse), hard training exclusively on big yacks (since he is not that good on small ones), not using crosses at all on big yacks (hard, very hard), taking huge risks (but he wouldn't be that regular).
But I also know that it is easy to play yack viewing the solution in the same time. Maybe should the @support do something against that, we would be less suspicious.
eLLioTT 52 Solver Rank  2020-10-10 21:36 + 1
Speaking of "tutorials", if someone can explain how to increase my skills in Kakuro...
I will never admit what my irl job is until I can solve them at least two times faster. I feel so ashamed... wall
GingerMartian 50 Solver Rank  2020-10-11 07:46 + 0
@eLLioTT, I will try to translate the tutorial created by @Meduzia, but I may need to collaborate with someone to make sure I get the point across since I & # 039; m not very skilled in Kakuro, either From what I understand, it & # 039; s basically memorizing the key combinations, locating them promptly, and creating a logical chain of calculations. However, I & # 039; ll need to look up the correct terminology first
There & # 039; s nothing to be ashamed of - you & # 039; re learning how to apply your skills to a very specific task. It & # 039; s all a part of the learning process
Si vous avez trouvé une traduction inexacte ou erronée des éléments de l'interface du site, veuillez nous en informer: @GrandGames
:)
Restaurer la fenêtre réduite