Connectez-vous
⎕ ⍆
X

Entrée #516708

anikina 54
! #516708   2021-09-21 23:39
Индейская сказка
ЧАСТЬ XVIII
-

Падающая Звезда решил отправиться в страну мандан, чтобы собрать своё племя.
Во многих стычках с белыми захватчиками Падающая Звезда возмужал, созрел и понял то, чего не могло понять большинство воинов враждующих между собой племён: чтобы победить белых, необходимо объединение сил всех красных братьев. И большая печаль терзала душу юноши, потому что он видел, что не сумеет помирить враждующие племена и общины, чтобы объединить их против белых.
Глазами своей души он уже видел будущее. Видел, что родные земли индейцев обагряются кровью всё больше и больше, в конце концов уже не останется места, чтобы поставить типи. Тогда последний индеец отойдёт в Страну Покоя...
Не имея возможности помочь всем братьям, он решил спасти хоть своё племя.
Дозорные племени мандан уже издали узнали Падающую Звезду, и когда он приблизился к селению, услышал голос торжественных барабанов. Возвращение вождя ознаменовали праздничными танцами, причём он сам должен был танцевать небишессе, изображая в этом танце свои последние приключения — плен, побег и пожар прерии.
Когда он отдохнул, созвал большой совет. Сошлись старые вожди, уселись у костра, а за ними по кругу — славные воины, согласно заслугам и отличиям. Они были в головных уборах из орлиных перьев, каждое из которых говорило о великом подвиге, в бизоньих скальпах, на которых качались при каждом движении головы гладко отшлифованные рога, выкрашенные в красный цвет, в ожерельях из медвежьих и волчьих клыков и когтей.
Колдун принёс Трубку Мира, искусно вырезанную и украшенную орлиными когтями и перьями. Набил её табаком, зажёг, затянулся дымом-пукваной. Выпустил дым на четыре стороны света — туда, где находятся страны четырёх ветров. Потом дохнул в небо, а остатки дыма уделил матери-земле.
Трубка пошла по кругу, и каждый из вождей исполнил тот же самый обряд. Наконец, когда трубка вернулась в руки колдуна, Падающая Звезда начал речь.
— Много зим и много лет я воевал с племенами белых людей. С той поры много воды утекло в реках, но моё плечо не устало от битвы. Белых людей становится всё больше — больше, чем травы в прерии, больше, чем деревьев в чаще. Я понял, что я не справлюсь с ними, хотя бы я убивал их ежедневно десять раз по десять.
Белые люди умны. Хоть происходят они из разных племён, они всегда быстро объединяются против нас. А мы? Мы живём в непрерывной вражде. Белые используют наши распри и натравливают нас друг на друга, как глупых псов, одурманенных «огненной водой».
(Продолжение следует. Пишем комментарии, ставим лайки.)

#истории

J'aime + 12     6
NATAKAPA 55 Solver Rank  2021-09-22 04:02 + 2
leader
Vovka. 47 Solver Rank  2021-09-22 18:09 + 5
reading
SPOILER
Поначалу индейцы не обратили внимания на беженцев из Европы, теперь они живут в резервацияхleader
anikina 54  2021-09-22 19:42 + 1
Продолжение сказки:
ЧАСТЬ XIX - https://en.grandgames.net/post/516709
ЧАСТЬ XX - https://en.grandgames.net/post/516710
anikina 54  2021-09-22 19:45 + 1
SPOILER
-
anikina 54  2021-09-22 20:29 + 0
SPOILER
-
Si vous avez trouvé une traduction inexacte ou erronée des éléments de l'interface du site, veuillez nous en informer: @GrandGames
:)
Restaurer la fenêtre réduite